Виртуальная экскурсия по детскому саду

Мы рады приветствовать Вас и предлагаем совершить виртуальную экскурсию по МКДОУ «Касумкентский детский сад №2»

Детство – это значит дети!

Дети – это значит мы!

Распахнуть всем детям рад

Двери лучший детский сад!

Приходите в гости к нам!

Обо всем расскажем Вам!

1.Обзорные фотографии 1

Позвольте представить Вам территорию детского сада, уличные групповые площадки, спортивную площадку.

1.Обзорные фотографии 1

2.Фотографии тнрритории 3

Каждая групповая площадка имеет свой отдельный вход, набор малых игровых форм: песочницы, качели и карусели, лесенки, горки и теневой навес.

9.Фотографии территории 5

Вся территория детского сада огорожена забором.

Разбиты  клумбы и цветники.

9.Фотографии территории 5

Для занятий на свежем воздухе и прогулок используется игровая зона, оснащённая теневыми навесами-верандами, малыми архитектурными формами, качелями, песочницами, а так же имеется спортивная площадка для занятий физкультурой на воздухе. Присутствует выносной игровой материал.

Наш детский сад располагается в благоустроенном помещении. Тёплая домашняя обстановка – основа развивающей среды нашего детского сада. Предметная среда всех групповых помещений оптимально насыщена, выдержана мера "необходимого и достаточного" для каждого вида деятельности. В итоге дети имеют не только материал, с которым можно действовать, но и само пространство для этого действия. Мебель и оборудование, игрушки, конструкторы, дидактические пособия и материалы, атрибуты для детских праздников, игровое и спортивное оборудование развивающего типа безопасны для детей, причем безопасны как с точки зрения санитарно-гигиенической, так и, что не менее важно, с точки зрения психической. Они эстетически привлекательны и обеспечивают ребенку комфортное состояние. Игры и игрушки служат целям психического, физического и духовного развития, способствуют организации самостоятельной  и и творческой деятельности детей.

5.Учебные помещения 5

5.Учебные помещения 5

Интерьер сада

Интерьер детского учреждения имеет немаловажное значение. Красиво и с любовью оформленное помещение активно воздействует на ребенка - оно положительно влияет на его развитие, самочувствие, в том числе психологическое. Наш детский садик - добрый уютный дом. Это дом, где дети встречают заботу, ласку, находят множество развлечений для себя и могут поиграть в самые различные игры, общаясь со своими сверстниками. Именно здесь закладывается основа творческого, духовного, нравственного и патриотического воспитания. Быть здоровым и ловким не менее важно, как и быть развитым интеллектуально. В нашем детском саду есть все необходимое для спортивных занятий.В музыкальном зале, совмещенном с группами, проходят самые интересные события - наши утренники, выступления артистов, театральные представления. Особенно нарядно выглядит наш зал по праздникам!

Фотографии пищеблока:

6.Фотографии пищеблока 3