Страничка воспитателя Загировой Елены Руслановны

20171113_125157.jpg

Я, Загирова Елена Руслановна, родилась  28 июля 1986 года в с.Куркент. В 1992 году поступила в общеобразовательную школу №1 им. М.Рагимова. В 2001 году, после окончания 9 класса я поступила в Дербентский педагогический колледж. В 2005 году окончила, и в том же году поступила в Дагестанский государственный университет (ДГУ). Завершила обучение в 2011 году. Специальность: филолог, преподаватель по специальности "Филология". С 2016 года работаю воспитателем в МКДОУ "Касумкентский детский сад №2". Замужем. Имею двоих детей.

Posted by Аленушка Касумкент on Friday, September 13, 2019

Флешмоб, посвященный Дню лезгинского языка в Сулейман-Стальском районе. Стихотворение читает, воспитанница старшей группы - Гасретова Карина.

Posted by Аленушка Касумкент on Wednesday, September 25, 2019

Posted by Аленушка Касумкент on Monday, September 2, 2019

Posted by Аленушка Касумкент on Monday, September 2, 2019

Posted by Аленушка Касумкент on Friday, September 27, 2019

Тематическое развлечение.docx (скачать)

11.10.2019

Ребенок шестого года жизни доброжелательно общается со сверстниками, умеет высказываться по поводу различных поступков, выражать одобрение или недовольство, выслушивать других детей, замечать ошибки, дополнять. Развивается игровая деятельность. Особое значение для развития ребенка имеет сюжетно-ролевая игра, требующая от детей умения договариваться о ролях, подготавливать условия для игры, общаться соответствующим образом, соблюдать правила, согласовывать свои действия с действиями других участников. В ходе игры постепенно формируются элементы учебной деятельности. Основными источниками информации, обогащающими игру, являются детские телепередачи, рассказы взрослых, поездки и экскурсии, содержание художественных произведений, посещение театра, кино, цирка и др. Расширение кругозора ребенка способствует обогащению его словаря. В старшем дошкольном возрасте ребенок продолжает знакомиться с разнообразными свойствами предметов, пространственными, временными и другими отношениями.

05.09.2019

Тема: «Что должен знать и уметь ребенок в 5-6 лет». Цель: - ознакомление родителей с особенностями развития детей 5-6 лет. Задачи: 1. Формировать у родителей практические умения в области взаимодействия с детьми. 2. Развивать интерес к познанию своего ребенка, содействовать активному взаимодействию с ним. 3. Содействовать эмоциональному сближению всех участников образовательного процесса, организации их общения.

12.09.2018

Особенности развития детей пятого года жизни: Ребёнку уже исполнилось 4 года. Убедитесь, что: 1. рост стал 102 см и увеличился на 4-5 см 2. вес стал 16 кг и увеличился на 1-2 кг Теперь, чтобы не навредить малышу в его развитии, нужно выяснить, какие на этом возрастом этапе «ранимые места» в его организме и учитывать это. Тело ребёнка изменило пропорции, активно идёт формирование осанки, закладывается походка, привычные позы при сидении, стоянии и т. д. Но сила мышц, поддерживающая скелет, недостаточна, утомляемость их велика и грозит разнообразными отклонениями в осанке. А последнее, в свою очередь, могут повлечь нарушения в деятельности самых разных органов и систем. Поэтому надо обязательно следить за осанкой ребёнка. Особенно во время работы за столом (надо не только показать, но и рассказать, как правильно сидеть).